Настроить интернет на Samsung GALAXY.

настроить интернет на Samsung GALAXY

Настроить интернет на samsung galaxy.

В этой статьи я решил в общих чертах  рассказать о том как настроить интернет на мобильных телефонах а точнее смартфонах компании самсунг – samsung galaxy.

Галакси, является целой серией смартфонов которые работают под операционной системой Андроид. По этому настройка на всех аппаратах очень похожа друг к другу. И что самое главное она не занимает у вас много времени.

Хочу сказать следующие – прочитав эту статью вы не только получите полезную для себя информацию и научитесь самостоятельно настраивать интернет, но и с экономите свои денежные средства.

Думаю ни для кого не секрет что за то, что вам настроят доступ к интернету в салоне мобильной связи — с вас сдерут не малую  денежку.

И так существует 2 способа настройки интернета.

 

Заказать автоматические настройки у своего оператора.

Этот довольно таки простой способ, вам всего лишь нужно позвонить своему оператору, назвать свою модель телефона и он вышлет вам автоматические настройки, которые нужно сохранить на своем смартфоне. Но часто случается так что у оператора нету автоматических настроек для вашей модели или еще хуже оператор присылает вам настройки не для традиционного доступа к интернету а для ВАП доступа и у вас просто в место (скажем мегабайт, которые у вас есть на счету) с космическою скоростью начинают исчезать деньги. Поэтому я все-таки рекомендую второй способ настройки интернета.

 

Настроить интернет на самсунг галакси в ручную — путем ввода точки доступа.

И так этот способ заключается в том, что вам необходимо самому ввести настройки в телефон. Не пугайтесь, все что нужно сделать это просто  вписать точку доступа.

Взять ее вы можете как на сайте вашего оператора, так и у самого оператора.

Важно: для некоторых операторов т/д  не нужно, достаточно просто прописать слово – internet, некоторые написаны здесь.

И так заходим в меню телефона, настройки и ищем меню мобильные сеты.

 Этот пункт может быть как сразу в меню настройки, так и в других закладках.

Дальше находим меню точки доступа т/д. и там с помощью сенсорных клавиш в низу экрана или на самом экране выбираем пункт «Создать новую Т/Д».

Название можете ввести любое;

Точка доступа (APN) – ваша т/д например, www.kyivstar.net

Прокси – выключаем или просто оставляем поле пустим;

Дальше ничего не вводим снова с помощью сенсорных клавиш в низу экрана или на самом экране выбираем пункт «Сохранить».

Теперь в списке APN появилась созданная вами т/д, делаем ее активной, перезагружаем телефон и пользуемся интернетом.

Если Вы б хотели получить пошаговою настройку интернета именно для вашей модели sansung galaxy вы можете написать об этом в комментариях, и в наших следующих статьях мы обязательно опишем процесс настройки именно для вашего смартфона.  Как настроить интернет на других samsung galaxy.

 

 

Ещё по теме:

10 thoughts on “Настроить интернет на Samsung GALAXY.

  1. Спасибо за подробное описание, у Вас действительно, все доступно объясняется, все понятно. Вы правы, самому настроить интернет обходится намного дешевле, ведь в сервисах сдирают за это немалую сумму. Мне кажется настроить интернет по второму методу сможет любой, даже я.

  2. Наконец-то! Нашёл :) Долго я искал эту статью, спасибо огромнейшее, за такое качественное и точное описание.. У всех знакомых и друзей есть интернет, а у меня не было.. А просить, что бы помогли настроить интернет — как то не удобно. Ещё раз спасибо!

  3. Спасибо за качественную статью по настройке интернета, я купил сегодня телефон Samsung Galxy S3, до сих пор не могу разобраться. Сейчас сижу все по не многу выходит. Спасибо большое за помощь, удачи. Я счиат что в телефоне главное интернет и звонить, кстати проблему решил почти.

  4. Вот я как раз пытался действовать по стандартному пути. Позвонил оператору, там девочки какие-то невнятные что-то объяснили в духе того, что мы над этим работаем. Два дня ждал настроек, пришли ваповские. Плюнул на них. Обратился к детям, чтобы вручную надстроили. Они тоже не смогли. Воспользовался вашими советами. Убил сегодня весь день. Зато теперь я в сети.

  5. Спасибо за отличные методы по настройки интернета, я долга не понимала, теперь все благодаря вам смогла это сделать. Спасибо вам большое, теперь могу спокойно сидеть в контакте и не боятся что с моим интернетом что то будет. Спасибо админу этого сайта!

  6. Если вы из Казахстана и у вас номер от Activ, можно тогда настроить интернет автоматически, для этого в номер 800 пишем сообщение с текстом «all» или «internet». Потом придет 3 сообщение от актив! 2 сообщение с настройками тогда все сохраняем! вот все просто)) для понятие слово «all — это все настройки. в нем входить MMS WAP INTERNET» «Internet — это только для подключение интернет»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>