Android и Samsung лидируют на рынке.

Android и Samsung лидируют на рынке.

Если верить отчету компании Canalys, то за первый квартал текущего года Android и Samsung занимают лидирующие позиции на рынке мобильных телефонов, значительно увеличив отрыв от других ОС и производителей.  Как я уже сказал эти данные били собраны за  первые три месяца т.е. еще до того как в продажу вышел флагман компании Samsung — Galaxy S4 работающий на том же Android.

За этот квартал было продано около 308 миллионов устройств (моб. телефоны, планшеты, ноутбуки), 82,2 миллионов  устройств под брендом Samsung в то время как для примера

Apple — 59,6. Таким образом доля мирового рынка сформировалась следующим образом: первое место  Samsung — 26,6%, Apple — 19,3 занимает вторую позицию.

Третье место 5% рынка занимает Lenovo (продано 15 млн. устройств). Четвертую позицию занимает китайская компания Huawei, которая продала 9,7 млн. аппаратов собственного производительства что равно 3,1% мирового рынка. Если смотреть в целом на продажу устройств, то основную часть составляют именно смартфоны.

Что касается операционной системы, здесь несомненно уверенным лидером является ОС Android.  59,5% все проданных аппаратом работали именно под этой ОС, в то время как iOS — лишь 19,3%, ОС Windows — 18,1% и это тока благодаря тому что ОС Windows по-прежнему является самой распространенной на ноутбуках. По этому если убрать из статистики продаваемые  планшеты и ноуты, то доля ОС Android набирает колоссальные 75,6%.

 

Ещё по теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>