Как вынести контакты на рабочий стол в android 4.0.

контактandroid

Как вынести контакты на рабочий стол в android 4.0.
Приветствую. Думаю у каждого из вас в списке контактов на телефоне есть такие номера которые вы набираете очень часто. Иногда бывают случаи что вам нужно очень быстро позвонить абоненту, а вы трате кучу временны что бы найти его в большом списке имен. Так как у андроида есть способность подтягивать контакты из всех ваших учетных записей: почта, скайп, вконтакте и так далее.

Но тот же Android дает вам возможность избавится от этого неудобства. Вы можете те контакты, на которые часто звоните просто вынести на рабочий стол. И дозваниваться к ним всего лишь одним касаниям экрана.

Как это сделать, как поставить контакт абонента на рабочий стол?
Все довольно просто вам нужно всего лишь зайти в список своих виджетов, и выбрать там тот который вам поможет, называется он – Быстрый звонок.
Просто зажимаете пальцем по иконке виджета и выносите его на рабочий стол, он сразу же предложить выбрать имя абонента который будет в нем отображаться. Выбираем нужный контакт и все, видим на экране иконку с именем нашего контакта. Так мы можем выносить несколько номеров, достаточно лишь просто повторить процедуру.

У андроид есть ищо одна интересная возможность. Предположим, что вы очень любите СМС общения, и вам часто нужно писать смс одному и тому же человеку. Вы снова заходите в список вижджетов и выбираете там – Быстрое SMS. Выносите на рабочий стол – выбираете нужного абонента и у вас так же появится иконка с нужным контактом. Когда вы перейдете по ней, то сразу попадаете на страничку вашей переписки с данным человеком.

Если у вас нет таких виджетов, тогда просто на рабочем столе зажимаем экран пальцем, появится пункт ярлыки (Shortcuts), потом нужно выбрать тип ссылки, мы выбираем КОНТАКТ и присваиваем нужный нам контакт.

Как видите все очень просто, а будут вопросы — пишите их в комментариях.
Всем спасибо и пака…

Ещё по теме:

5 thoughts on “Как вынести контакты на рабочий стол в android 4.0.

  1. Надо же. Как всегда, все гениальное – просто. Мой последний телефон как раз с андроидом этой версии и необходимость быстро позвонить жене вызывала кучу излишних манипуляций с ним по розыску номера в бесконечном списке контактов. Спасибо, что не только натолкнули на мысль как упростить обращение с мобилкой, но и разжевали все грамотным языком. Автору респект.

  2. Смею заметить, что преобразить можно не только внешний вид рабочего стола — также можно придать интерфейсу некоторых приложений облик ICS. Например, можно создать ICS-подобный редактор для создания и отправки SMS сообщений — тоже удобно и всегда под рукой. )))
    Для этого на программу GO SMS Pro нужно установить платную (чисто символически) тему GOSMSTHEME Ice Cream Sandwich.

  3. Вот это очень полезная функция, как её настроить я разобрался сам, но думаю новичёк может не догадаться. Очень полезно, когда у вас какое либо важное дело и вы постоянно звоните нескольким контактам, и что бы не заходить в раздел «контакты» или «журнал», можно просто вынести нужные на рабочий стол.

  4. По работе часто приходится пересылать именно смс, потому что отсылаю номера договоров, накладных документов, актов выполненных работ. Общение виду с 5 людьми по этим вопросам. Реально много времени занимало найти нужный контакт и нужную запись. Воспользовался вашим советом и вынес их на рабочий стол. Теперь с одного касания доступна информация по переписке и ускорилась сама отправка сообщений.

  5. Очень интересная и полезная статья! По больше бы таких. Ведь функция действительно очень удобная. Захотел быстро позвонить любимому человеку — прикоснулся пальцем к экрану — и уже разговариваешь с человеком. Или сообщение написал. А самое главное,Ю что такая функция экономит наше время, которое можно потратить на что-нибудь полезное.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>