Sony Xperia ZL C6503

Процесс hard reset Sony Xperia ZL C6503

Смартфоны Sony Xperia ZL отличаются надёжностью и удобством эксплуатации. Он относится к классу чрезвычайно долговечных. Но даже эти системы могут давать сбой в работе. Иногда эти причины кроются в рискованных операциях по скачиванию информации. Аппарат начинает работать некорректно, например устройство зависло. Для неопытных пользователей характерно забыть пароль или графический ключ. Чтобы снять графический ключ даётся 5 попыток ввода. Если и это не помогло, то используется операция hard reset Sony Xperia< ZL.

Суть её состоит в полной перезагрузке системы. При этом происходит полный сброс всех настроек, персональных данных. Система вынуждена вернуть заводские настройки.

Процесс hard reset Sony Xperia ZL при помощи кнопки

Подготовительным процессом в операции по полной перезагрузке системы является копирование данных вашего смартфона. Необходимо создать резервную копию.

Для исправления некорректной работы смартфона Sony Xperia ZL можно использовать жёсткий сброс. В некоторых моделях фирмы Sony предусмотрены варианты перезагрузки с помощью специальной кнопки. К их числу относится смартфон Sony Xperia ZL

Процесс хард ресет происходит при нажатии красной кнопки, расположенной около ячейки для SIM-карты. Нужно нажать её и удерживать несколько секунд. Кнопка миниатюрная и расположена так, чтобы не нажать на неё случайно. Поэтому необходимо использовать дополнительное устройство, например карандаш. Нужно дождаться вибрации и отпустить кнопку либо зажать кнопку питания на 10-15 секунд. С этого момента начинается процесс перезагрузки, который поможет вернуть заводские настройки.

Второй метод hard reset Sony Xperia ZL

Если телефон не завис и вы можете войти в меню, то можно применить следующий порядок операций:

 

перетащить строку состояния вниз, коснуться «Резервное копирование и сброс», затем нажать «Сбросить настройки телефона», затем подтвердить действия, нажав «Стереть всё».

Третий< метод:

Установите последнюю версию Sony PC Companion на вам компьютер.
Не подсоединяйте пока телефон!
Выберите “support zone” и дальше “start”
Выберите “software update” и “start”.
Программа скажет что телефон не найден и предложит вам “Repair Phone”(Ремонт телефона) выберите этот пункт.
Выберите модель Sony Xperia Z или ZL и дальше «Далее» (Next).
Подсоедините USB кабель к компьютеру. НО НЕ К ТЕЛЕФОНУ.
Нажмите и задержите «Back» (назад) на вашем телефоне и только потом подсоединяйте телефон к кабелю (к компьютеру).
Только когда начнется процесс очистки вашего телефон, можно отжать «Back».

Четвертый вариант:

Если вышеуказанные способы не принесли ожидаемого результата, то можно сделать хард ресет с помощью специальной программы от Sony.
Детальней читайте по ссылке «Hard Reset с помощью Sony Update Service«.

При неизбежности хард ресет необходимо помнить, что все пользовательские данные и пользовательские приложения будут удалены. Происходит сброс настроек. Фактически устройство сбрасывается к заводским настройкам.

Настоятельно рекомендуется сделать мягкую перезагрузку для защиты личных данных в случае передачи вашего смартфона или его продажи.

 

 

  • Алёша

    С 21 июля программа «Hard Reset с помощью Sony Update Service« не доступна…

Яндекс.Метрика