Осуществление Hard Reset для смартфона Nokia 5230

Как сделать Hard Reset на Nokia 5230.

Рано или поздно ваш смартфон начинает глючить, перестаёт корректно реагировать на ваши команды.В этом случае для начала вы можете попробовать сбросить все настройки до заводских.

Самый простой способ – это набрать на цифровой клавиатуре комбинацию *#7780#. Если же после набора ничего не происходит тогда можно переходить к более глубокому сбросу. Для этого нужно набрать *#7380#.

Стоит учитывать, что такие методы действуют, только тогда, когда у вас есть доступ к меню телефона. Если же ваш смартфон не включается, то тут уже следует действовать через системное меню.

Для этого следуйте простой инструкции.

1. Для начала вытащите из телефона карту памяти и сим-карту.

 

 

2. Зажмите комбинацию кнопок «зелёная» + «красная» + «камера» для запуска перезагрузки.

3. При этом не отпускайте их до того, пока не засветится экран и не появится эмблема Nokia. На смартфоне должна коротко сработать вибрация.

4. На экране после осуществления форматирования устройства должно появиться предложение заново настроить ваш телефон.

Но следует обратить внимание на то, что после осуществления полного перезапуска телефона все личные данные из памяти сотрутся. Чтобы не повредить карту памяти её следует предварительно вынуть. Если у вас не получилось с первого раза, попробуйте снова или можете проконсультироваться с нами через комментарии.

 

One thought on “Осуществление Hard Reset для смартфона Nokia 5230

  1. Здравствуйте!Делаю всё как вы написали,зажимаю кнопки,телефон запускается но код остается прежним а я его забыл,вожу 12345,как убрать код?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>