Как сделать Hard reset на Nokia 5228

Даже самые, казалось бы, надёжные мобильные устройства могут выходить из строя (зависать, плохо управлять программами и т.д.). В таких ситуациях не стоит паниковать. Всегда есть выход.

Такой выход мы видим в осуществлении Hard Reset. Эта операция предполагает возврат системы телефона в первоначальное состояние (в то, которое задумал производитель).

Таким образом, удалятся все системные ошибки. Правда вместе с ними буду удалены и все остальные файлы и настройки из памяти телефона (внешняя память не задействована). Полный сброс можно сделать несколькими способами. Всё зависит от состояния вашего телефона.

Первый способ подойдёт, если ваш телефон ещё в рабочем состоянии. Просто на клавиатуре наберите сервисный код *#7370#. Далее система вам подскажет, как действовать. Правда при таком способе отчистится и карта памяти, так что если не хотите её форматировать, то достаньте её.

 

 

Второй способ можно использовать, когда ваше устройство зависло. Выключите смартфон (достаньте и вставьте батарею). Теперь нужно зажать комбинацию клавиш «Вызов»+ «Сброс» + «Включение». Клавиши нужно зажать одновременно. Система через некоторое время запустит перезагрузку. Дождитесь завершения операции и снова включайте гаджет.

Чтобы в будущем избежать подобных проблем рекомендуем вам не захламлять своё устройство лишней информацией, не перегружать оперативную память и вовремя чистить ярлыки и обрывки удалённых программ. Также не устанавливайте программы с посторонних источников, чтобы не подхватить вирус. А лучше всего установите антивирус.

Не обязательно при каждой мелкой проблеме делать полный сброс. Такая функция выполняется, если никакими другими способами исправить проблему нельзя. Если сами не можете устранить неполадку, обратитесь в сервисный центр.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>