Начала быстро садится батарейка в телефоне.

батарейка

Начала быстро садится батарейка в телефоне.

В этой стати я расскажу о том как у меня начала очень быстро садится батарейка, независимо от того пользуюсь я смартфоном или нет.  И какое решения этой проблемы я нашел.

Одного прекрасного дня я заметил что у меня очень быстро начала садится батарейка на новом телефоне samsung galaxy.  Сначала подумал, может просто показалось, но он садился молниеносно. Если раньше батарейка держала 1-2 дня, то теперь даже сутки не протягивает и это с отключенным интернетом и почти все время в режиме ожидания. Она просто умирала сама по себе. Начал искать способы решения этой проблемы, перерыл пол сети, но кроме различных способов разгону и калибровки аккумуляторов, которые не помогали, я не нашел.

Потом  пришла мысль что может какая-то программа тихонько жрет батарейку, посмотрев статистику я ничего подозрительно не нашел. Но все-таки решил сбросить все настройки аппарата, полностью очистить смартфон.

 

После того как сбросил настройки, разрядил телефон до нуля, вытащил батарейку, подождал несколько минут, вставил обратно  и не включая телефон поставил на зарядку. Обычно я заряжал эго 3-4 часа, в тот же раз оставил на 8 часовую зарядку. После того как он зарядился снова вытащил аккумулятор на несколько минут потом вставил обратно и запустил телефон.  Таким образом, сделал калибровку заряда.

Причиной того что телефон начал как резко садится могло стать обновления ПО или какой либо вирус который попал на телефон, честно говоря я не знаю. Но помог именно полный сброс настроек телефона.

 

Теперь батарейка работает отлично. Заряд снова держит около 2 суток. Если у вас происходит что-то похожие, вы заметили,  что время работы аккумулятора вашего телефона, резко снизилось то эта статья для вас.

Ещё по теме:

16 thoughts on “Начала быстро садится батарейка в телефоне.

  1. Очень важный совет.Многие сталкиваются с проблемой, когда очень быстро садится батарея.Воспользуйтесь этим советом.Батарея действительно реанимируется. Рекомендую!!!!

    • У меня тоже садится быстро батарея на моей Nokia N9. Думал покупать новую. Так вот, прочитал статью, сделал как показано в ней и действительно батарейка стала как раньше. Спасибо!

  2. Первым делом — не нужно паниковать и стремиться к покупке новой батареи. Если раньше работала отлично, то нужно найти причину. Одной такой причиной и является тот случай, который описал автор. Применив его советы можно возродить батарею и наслаждаться общением.

  3. Очень даже хорошая и полезная статья. Надо будет такое же проделать и со своим телефоном, потому что у меня тоже что то она начала быстро садиться. Вроде и интернетом не очень много пользуюсь, и так не лажу в нем без дела, а все равно садится. Посмотрю, поможет ли полный сброс настроек телефона. Автору огромное спасибо за статью.

  4. Поздно мне попалась эта статья. Не более двух месяцев назад сдал телефон по тойже причене, но предварительно еще потратился на покупку нового аккумулятора. Но замена аккумулятора новых результатов не дала.Я вынес вердикт, что имеет место короткое замыкание и поэтому так быстро разряжается аккумулятор. Хорошо еще, что телефон был служебный и мне его просто заменили.

  5. Спасибо за совет, у меня телефон Noikia старенький, так вот начала быстро садиться батарея. Попробовал вашим методом, действительно, телефон стал как новый, батарея держит отлично могу с радостью сказать вам — спасибо большое. И не нужно ехать в тех. сервис, и с меня сняли бы копеечку. Может и мало, но все же приятней за бесплатно сделать. Спасибо,удачи!

  6. Я тоже Вам премного благодарна! У меня точно такая же история, в один прекрасный день заметила, что батарейка начала быстро разряжаться. Давно собиралась в сервис, но прочитав Ваши советы, уже нет надобности. Сейчас же последую им.

  7. Надо же. Как всегда все – просто. Мой последний телефон как раз с андроидом часто садится батерейка, а необходимо быстро позвонить жене. Вызывает кучу излишних манипуляций с ним. Спасибо, что не только натолкнули на мысль почистить телефон, но и разжевали все грамотным языком. Автору респект.

      • Не думаю. я недавно ПО обновляла и после этого он начал буквально за считанные минуты садиться (минут 5 максимум)

  8. Здрасти,всем! Через 6 мес-в батарея вдруг стала сажатся за 1 день, очень удивительно. Реально помогло,спс! Но, я не сбрасывал все настройки, просто вытащил батарею, подождал часок, потом полностью зарядил и вуаля, все прекрасно. Нокия 808.

  9. Здравствуйте. У меня самсунг галэкси с3.Батарея садится тоже очень быстро в час три процента и хватает на пол дня.Мне так же сделать как написано в статье

  10. привет да проблема большая ,бился с ней пол года .Люблю и поиграть и по сайтам попрыгать и музыку послушать и в 1 момент все … делал и пробовал все: менял батарею, устанавливал различные проги, отклю4ал все . не помогло, антивирус тоже не 4его недал .я было уже разо4еровался в самсунге но аппарат мне нравится хоть убей .и тогда пришла светлая мысль если на с3 все отклю4ено и в настройках убийци батареи нету а телефона хвотает отсилы на 4 4аса то тогда дело не в батареи и не в прогах которые работают и обноновляются ,я заглянул на карту памяти ,у меня там было всего 2 папки , и пришол в ужас сколько мусора, непонятных дат и прог . решил убрат карту на время. установил заводские настройки ,6 дней с3 работает ,после вклю4ения инета и прог -4 дня работает ,музыка игры сайты все вклю4ено ,от звонков труба красная- 3дня без проблем.а карту памяти я форматировал и установил обратно теперь только за ней посматриваю и все,,- я СЧАСТЛИВЫИ ОБЛОДАТЕЛь самсунг с3 .надеюсь 4то кому-нибудь моя безграмотная писанина поможет решит ету проблемку . уда4и!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>