Hard reset смартфона Samsung GT-I8160

Перезагрузка смартфона Samsung GT-I8160

Из строя могут выйти любые мобильные устройства. В том числе и наше. Чтобы исправить сбои в работе операционной системе необходимо сделать Hard Reset. Это не займёт много времени, а также не потребует специальных навыков и знаний от вас.

Такую перезагрузку может выполнить каждый, даже не самый опытный пользователь мобильных устройств. Сделать полный сброс данного смартфона можно с помощью нескольким методов. Примите во внимание то, что такая операция удалит из памяти устройства все личные настройки и данные. Поэтому предварительно вы можете создать резервную копию.

Также позаботьтесь о том, чтобы вынуть карту памяти и сим-карту для того, чтобы случайно их не повредить, хотя они и не затрагиваются этой операцией.

С помощью Hard Reset можно решить многие проблемы с работой системы, также удалить заблокированный графический ключ или просто удалить ненужную залежавшуюся информацию с телефона и обрывки от удалённых программ.

 

 

Первый способ.

Если вы всё ещё можете зайти в меню (то есть телефон не завис), то нужно перейти во вкладку «конфиденциальность» и нажать кнопку «сброс данных». Этот способ самый простецкий.

Второй способ.

Этот способ можно применить, если ваш смартфон завис. Выключите лелефон (можно достать и вставить батарею). Затем нужно зажать комбинацию кнопок «включение» + «домой» + «увеличение звука». Это даст возможность зайти в системное меню. Там один за одним необходимо выбрать (клавишами громкости) строки wipe data/factory reset, потом yes — delete all user data. И после окончания процесса перезагрузки нажмите Reboot System. Это запустит устройство в нормальном режиме.

В следующий раз будьте внимательнее при загрузке программ с посторонних источником. Может быть именно там вы подхватили вирус. Также старайтесь не захламлять память телефона и своевременно чистить кэш.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>