Как сделать Hard Reset (сброс настроек) для Samsung Galaxy Star S5280 и S5282

Samsung Galaxy star S5280 является Samsung смартфоном с 3 -дюймовым ЖК-экраном и процессором 1 ГГц , с операционной системой Android Jelly Bean. Это смартфон поддерживает только GSM 2G. Покупателям, которые не нуждаются в быстром 3G интернете Galaxy Star вполне подойдет, кроме того, потребление батареи 2G минимально, так что аккумулятора будет хватать на дольше.

Если у вас начались проблемы с вашим телефоном, например различные зависания (хотите очистить систему от ошибок), или подтормаживания, либо вы попросту забыли ваш графический ключ, то изначально следует попробовать удалить неиспользуемые программы которые вы устанавливали ранее с Google Play. Если первый совет не помог, и телефон пока ещё нормально управляется, то советую вам сделать перезагрузку телефона(soft reset) средствами меню Android, чтобы попробовать восстановить работоспособность телефона.

Делается это так:

Заходим в Настройки > Резервное копирование и сброс > Возврат к фабричным установкам (может называться по другому, но смысл тот же) > Сброс устройства

Напоминаю, что в случае полного сброса настроек телефона, вся его память будет очищена, поэтому предварительно лучше сделать резервную копию ваших данных (если это возможно)!

Если ваш телефон полностью завис и не реагирует ни на какие нажатия, то:

  • Снимите и поставьте обратно аккумуляторную батарею
  • Убедитесь что устройство заряжено
  • Нажмите и удерживайте вместе : кнопку увеличения громкости + Кнопка Домой + кнопку питания (вместе)
  • На появившемся меню, выберите с помощью клавиш громкости Wipe Data/Factory Reset
  • Кнопкой питания подтвердите. Дальше S5280 начнет процесс по сбросу настроек и возврату к фабричным установкам

Также возможен вариант очистки телефона просто набрав * 2767 * 3855 # такую комбинацию

Старайтесь бережно относиться к вашему телефону, не устанавливайте непроверенные программы и делайте регулярно чистку. Удачи!

One thought on “Как сделать Hard Reset (сброс настроек) для Samsung Galaxy Star S5280 и S5282

  1. Спасибо огромное за совет по Хард Резету.Огромнейшее!!! Заблокировал смартфон, не знал как починить. Думал тратить большие деньги на разблокировку. Теперь все сделал сам. Огромное Вам спасибо!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>