Hard Reset для смартфона Samsung Galaxy S2 GT-I9100

Hard Reset для смартфона Samsung Galaxy S2 GT-I9100

Функцию Hard Reset дословно можно перевести как ‘жесткая перезагрузка’. Эту операцию разные люди называют разными именами. И мы уверенны, что хотя бы одно из них вы слышали: Master Reset, Cold Boot и хард ресет, сброс настроек, полная перезагрузка и так далее.

Для чего делают эту перезагрузку, спросите вы? Вся я соль в том, что чем сложнее технология изготовления устройства, тем выше процент того, что возможны некоторые системные сбои. Это может выражаться в нестабильной работе (не нахождение сети, невозможность обнаружить спутники GPS, зависание и т.д.), так и отказе девайса запускаться.

У каждого устройства подобного Samsung Galaxy S2 GT-I9100 есть внутренняя защищенная энергонезависимая часть, где находятся вся суть системы. Если система смартфона даёт сбои, производителями на всякий пожарный была предусмотрена комбинация корпусных кнопок, нажав на которые, вы можете сами восстановить операционную систему к её заводскому виду.

Вот что можно понимать под названием Hard Reset. Единственный недостаток в том, что после перезагрузки стираются все файлы, созданные вами. Таким образом, мы можем точно устранить распространённые проблемы.

 

 

Если в смартфоне у вас есть карточка памяти, можете её деактивировать до конца операции. Таким образом, вы случайно не повредите её файловую систему. Хотя и в сбросе карта памяти не участвует, но были случаи, когда приходилось её форматировать после повреждения (а как мы знаем, это тоже предполагает потерю данных).

Итак, следуем инструкции.

1) Отключаем девайс.

2) Сразу нажимаем две корпусные кнопки: «увеличение громкости» + «включение».

3) Отпустите зажим, как только увидите логотип Samsung Galaxy S2.

4) Аппарат перешёл в режим recovery.

5) В первой вкладке выбираем пункт Wipe data/factory reset (для выбора нажимайте кнопку «включение»).

6) Затем выбираемYes — delete all user data.

7) И в конце reboot system now. Это позволит снова включить смартфон в нормальном режиме и в обновлённом виде.

На тот случай, если у вас ничего не вышло, рекомендуем ещё раз произвести более внимательно все перечисленные действия. Только после этого можете попросить совета в комментариях. Если вы сами боитесь делать перезагрузку, то во избежание незапланированных повреждений системы, обращайтесь в сервисные центры. Там вам за некоторую суму почистят систему от всех неполадок.

 

6 thoughts on “Hard Reset для смартфона Samsung Galaxy S2 GT-I9100

  1. Здравствуйте! У меня телефон перестал включаться т.к. выдает ошибку «android.process.media остановлен» — телефон выключается, когда я включаю снова, только загрузившись, опять эта табличка и он снова выключается…
    Решила сделать перезагрузку, как описано выше. Но дальше надписи Самсунг, дело больше никуда не идет. Он выключается сразу же. Зарядка полная. Делала, как и со включенной зарядкой, так и без нее.
    Какие у меня могут быть варианты еще?
    Признательна за ответ, с уважением.

    • Можно попробовать его перепрошить. Если не уверены что сами справитесь с прошивкой, то лучше отнесите в СЦ.

  2. здравствуйте перелапатил куча сайтов так ничего и не нашел поставил ребенок граф. ключ решил произвести резет все делал как вы писали и кроме теста более ничего пробовал все клавиши пробовал звонить к ноуту подключаю не видит не определяется снес винду тоже самое установил куча прог и все бестолку я прост в тупике помогите плз

  3. Вообще не как не получается все делал по инструкции но он грузится как обычно!помогите))

  4. привет всем,может кто сможет помочь,у меня такая проблема,поставил заряжать самсунг галакси с i9003,когда потом стал включать,он после заставки галлактики виснет на логотипе самсунг,логотип моргает и дальше не грузит,пробовал ребутнуть через рекавери выдал ошибку,половина текста командной строки светится красным светом и после перезагрузки снова тормозит на том же самое.прошил ничего не изменилось,сразу после прошивки выходит в рекавери и снова половина текста красным и всё продолжается,если кто знает,может какие проги есть,чтобы его через комп как то починить,потому,что ноут телефон не видит.шил через один.

  5. Помогите,захожу в камеру,нет изображения,просто черный экран,пробовал сброс через меню,настройки,не помогло,до этого работала,не падал,в воде не был..!(

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>