Как настроить Интернет(GRPS) на Alcatel One Touch PIXI 4007D

Как настроить Интернет(GRPS) на Alcatel One Touch PIXI 4007D

Аlcatel 4007d как настроить Интернет

Для полноценного использования всех возможностей смартфона нужно правильно настроить мобильный Интернет, GPRS.

Смартфон ALKATEL 4007D имеет специфические настройки. Две установленные сим-карты могут работать одновременно, но передающий радиоканал всего один. Необходимо за одной из сим-карт закрепить выполнение задачи и наладить Интернет соединение.

После установки в одном из слотов симки, связь начинает работать. Некоторое время настройки не менять. Передача Интернет-данных в этом смартфоне происходит посредством использования GPRS, EDGE.

Отключение

Затем нужно отключить «Режим передачи данных» и найти пиктограмму «Передача данных». В этой панели указан оператор связи. Зелёная точка при нажатии команды «Выкл» исчезает. Вместе с ней исчезает и квадрат с буквой «Н». Интернет отключён.

Подключение

Для того чтобы осуществить доступ в Интернет, нужно выбрать в меню раздел «Настойки». Следуем в «Беспроводные сети», затем в «Мобильную сеть». В этом разделе создаётся точка доступа. Нажав на команду «Точки доступа» (APN), вы попадёте на страничку вашего оператора, где указано наименование компании оператора и имеется зелёная точка. Попав в раздел «Изменить точку доступа», нужно досконально точно переписать данные. Для примера: Тип APN, default или Порт: 8080.Эти данные очень важны. Теперь можно вызвать меню, в нём выбрать вариант «Удалить APN».Дальнейшие действия происходят с главного экрана.

 

Какие данные вводить на место «Точки Доступа» можно глянуть по этим двум ссылкам:

Точки доступа Российских операторов

Точки доступа Украинских операторов

Удерживать кнопку включения до появления команды «Отключить питание».

После короткой вибрации, сообщающей о полном отключении питания необходимо снять заднюю крышку аппарата и извлечь аккумулятор и сим-карту из слота №1.

Затем нужно вставить на место аккумулятор и карточку Интернета в слот №2 и установить крышку на место. Теперь нужно включить аппарат кнопкой включения и запустить аппарат через РIN-код.

Осталось только активировать сим-карту.

 

 

  • Ирина Георгиевна

    В телефоне Alkatel не пользовалась интернетом, а плата взималась ежедневно.Интернет был отключен через настройки у операторов.
    Сейчас хочу подключить, подскажите как? Телефон с одной сим картой

Яндекс.Метрика